Комнатное растение продали на аукционе за 19 тысяч долларов

Комнатное растение продали на аукционе за 19 тысяч долларов

 

На новозеландском онлайн-аукционе Trade Me было выставлено на продажу редкое растение - пёстрая рафидофора четырехсемянная (Rhaphidophora Tetrasperma). По словам продавца, у растения восемь пестрых листьев, окрашенных в белый и зеленый цвета, девятый должен вскоре распуститься. Это растение из семейства Ароидные произрастает в Таиланде и Малайзии, оно очень популярно среди любителей комнатных цветов, что еще раз было доказано на последнем аукционе. Цена на лот подскочила из-за того, что два покупателя не хотели уступать друг другу, сообщает CNN.

Всего на аукцион было подано 248 заявок. Пресс-секретарь аукциона Милли Сильвестр сказала CNN: «После напряженных торгов к концу аукциона лот с редким растением получил более 102 000 просмотров и более 1600 раз был добавлен пользователями в избранное, что показывает, как новозеландцы обожают комнатные растения».

В результате рафидофора ушла с молотка за 19 297 долларов, что сделало её самым дорогим комнатным растением, когда-либо проданным на онлайн-аукционе.

Новая Зеландия, комнатные растения, необычное