Chelsea Flower Show Online

Chelsea Flower Show Online

 

19 мая начинает свою работу крупнейший ежегодный фестиваль садов и цветов Chelsea Flower Show в Лондоне. Впервые с 1913 года он пройдет в режиме онлайн. Ранее, из-за ситуации с коронавирусом, планировалось совсем отменить шоу, однако Королевское садоводческое общество поменяло решение в пользу онлайн-формата, подчеркивая важную роль садоводства в жизни людей в такой трудный период.

Шоу в 2020 году будет включать в себя бесплатные виртуальные экскурсии по садам, школьный садоводческий клуб, флористические показы и советы экспертов-садоводов.  В понедельник, 18 мая, демонстрировался эксклюзивный контент только для участников RHS. А с 19 по 23 мая каждое утро на сайте Королевского садоводческого общества начинается с экскурсий по собственным частным садам и огородам от ведущих дизайнеров, флористов и садовников для всех желающих виртуальных посетителей. В середине дня к консультантам присоединяются специальные гости для интерактивной сессии вопросов и ответов. Также ежедневно будут организованы школьные клубы по садоводству с демонстрацией методов выращивания и ухода за растениями, рассчитанные на семейный просмотр.

Виртуальные посетители получат представление о том, как выращиваются некоторые из лучших в мире сортов растений, британские фермеры проведут экскурсии по своим питомникам и павильонам, которые были запланированы для «живого» показа на Chelsea Flower Show. Специальная серия программ, посвященных шоу, будет транслироваться на BBC в течение недели, а зрители впервые получат возможность проголосовать за Сад Десятилетия в номинации «Выбор зрителей» BBC.

Подробности на сайте RHS

выставка, Лондон