MFS 2015

MFS 2015

 
Moscow Flower Show 2015
 
Московский Международный Фестиваль садов и цветов в четвертый раз проходит центре Москвы, в одном из самых живописных мест, на территории Парка Искусств «МУЗЕОН».
2015 год объявлен Президентом России Годом литературы. Московский фестиваль садов и цветов поддерживает важное культурное событие и объявляет тему фестиваля этого года - «ЧИТАЕМ САД».  

Moscow Flower Show 2015
 
Традиционно пройдет неделя высокой моды ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства. Лучшие мастера ландшафтного дизайна из России и мира представят свои творения на суд взыскательного международного жюри и широкой общественности.  В этом году территория фестиваля становится больше, появляются новые разделы и тематические программы. 
Номинации конкурса садов: Сады России, Шоу Гарден,  Сад в городе, Загородный сад, Сад свежих идей (Fresh garden), Искусство в саду (Art Garden)
  
Moscow Flower Show 2015 

  Moscow Flower Show 2015  

Мастера аранжировки цветов, декораторы, флористы примут участие в конкурсе «Город в цвету» (City in bloom) в номинациях: 
- Цветы Победы
- Цветочное платье (на литературную тему)
- Виват Балкон
- Клумба Project
 
В этом году продолжат свою работу Московская Школа Садовода  «Moscow Garden School», Московская Зеленая Школа «Moscow Green School», Зеленый театр «Moscow Green Theater»

  Moscow Flower Show 2015  

  Moscow Flower Show 2015  

Впервые для гостей фестиваля распахнула свои двери Московская Школа Дизайна и Ремесел «Moscow School of Design and Handicrafts». На территории этих школ пройдут специальные программы «Радость в саду» и «Солнечный сад».   Преподаватели Московской Зеленой Школы расскажут о здоровом образе жизни, о терапевтическом эффекте садоводства, об истории и культуре, о языке цветов, о взаимодействии литературы и садово-паркового искусства. 
 
В Московской Школе Садовода мастера ландшафтного дизайна поделятся своими профессиональными знаниями с гостями фестиваля.  Рядом со школой расположится Грин-маркет, где можно будет приобрести растения известных питомников из России и стран Европы.  В Зеленом Театре будут проходить встречи с писателями, поэтами и художниками. Программа «Мелодии Садов» доставит радость всем посетителям фестиваля. Позволит отдохнуть в саду, насладиться его ароматами и гармонией.

  Moscow Flower Show 2015  

Все мастера хэнд - мэйда на одной площадке! Московская Школа Дизайна и Ремесел даст всем возможность получить новые знания и навыки для создания авторских работ для своего дома и сада.   На фестивале можно будет не только насладиться ароматами и красотой садов и цветов, узнать много нового и вдохновиться, но также и приобрести необходимую и интересную продукцию для дома и сада от ведущих производителей. 
 
В торгово-выставочных рядах появился новый раздел – Эко-маркет, где гости фестиваля смогут приобрести экологически-чистую продукцию российских фермеров и садоводов, а на фуд-корте можно будет попробовать кулинарные шедевры из свежих овощей, фруктов и многое другое.
 
Moscow Flower Show 2015

 

Официальная поддержка: 

- Правительство Российской Федерации

- Правительство Москвы

- Департамент Культуры города Москвы

- Европейская Ассоциация Ландшафтной Индустрии

- Российская Ассоциация Парков и Производителей Аттракционов

- Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии

Дата проведения:  25 июня – 5 июля 2015 года  Часы работы: 10:00 – 22:00

Место проведения:  Парк Искусств «МУЗЕОН»

страничка в facebook

Москва, выставка, цветы, фестиваль, ландшафтный дизайн