Ландшафтный дизайн - новости, обзоры, события



Борде Хилл
 

Борде Хилл – английский сад в самых прекрасных традициях романтизма, созданный в конце 19 века полковником Стивенсом Кларком, который спонсировал экспедиции великих «охотников за растениями» Вильсона, Форреста, Кингдона Ворда и Рока в Анды, Китай, Бирму, Ассам, Тасманию и Северную Африку.

В саду огромное разнообразие растений, внесенных в регистр деревьев Британских островов как Чемпионы. Это деревья от клена до дуба, пихты и рябины. Борде Хилл также славится своей коллекцией более чем 1000 рододендронов, выигравший награды, коллекциями многочисленных азалий и магнолий, лилий, а также тем, что является создателем камелии Вильямса «Дар» и камелии «Приветствие».

Одна из особенностей всего ландшафта Борде Хилл – его лесистые лощины и тихие уголки. Каждое из этих мест имеет свой собственный микроклимат.

Прогуливаясь по огромной территории поместья, вы увидите множество разновидностей лилий, клумбы азалий с китайскими чайными кустами – камелиями китайскими. Не удивляйтесь если наткнетесь на чилийские «огненные» деревья - Embrothrium coccineum и китайское тюльпанное дерево – Лириодендрон китайский - в саду Аллаха. Все это многолетнее увлечение и традиции Борде Хилл.

Коллекция деревьев и кустарников простирается более чем на 160 акров. Множество ботанических сокровищ Борде Хилл находятся друг от друга.

Парк

За садом лежат 120 акров красивейшей пустоши (Най Вельд). Южный парк открыт круглогодично и включает почти весь комплекс популярных у англичан развлечений, включая рыбную ловлю, прогулки по озеру на лодках, пешие прогулки.

Лес Уоррен Вуд и поляна Стефанис Глейд открыты с весны – совершенно необычное время, когда вид и аромат зарослей колокольчиков контрастирует с яркой новой листвой деревьев – до конца лета. Лес преимущественно смешанный. Широколиственные деревья, такие как дуб, ясень и каштан, смешиваются с некоторыми породами хвойных деревьев. Но большинство экземпляров деревьев и кустарников также были искусственно посажены, в результате фантастические вспышки цвета и форм круглый год. Энтузиасты дикой природы будут очарованы богатым разнообразием птиц и насекомых, которые процветают в этой мирной лесной среде обитания.

Борде Хилл открыт для посещений круглый год, сезонное цветение увеличилось в последнее время за счет открытия новых садов, в которых растут исключительно розы и цветы. Эти сады разработаны и находятся под покровительством Робина Вильямса и Джека Васса.


09 10
11 12
13 14
15 16
17 18
19 20
21 22
232425
262728
293031
323334
353637

продолжение следует...

All stuff by Exciter


Дизайн сада
Дизайн сада


Сады и парки мира
Сады и парки мира


Японский дизайн
Японский дизайн



Путеводитель
по стилям





Rambler's Top100

Главная | Публикации | Выставки | Интервью | Обзоры | Вокруг нас | Словари | Биржа труда
info@netpulse.ru
© 1998-2005 ООО Пульс Природы
Rambler's Top100 Строительство Ремонт Rambler's Top100 Rambler's TopShop TopCTO Строительство Ремонт Находится в каталоге Апорт
Пульс Природы - ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство