Сиэтлские сферы (The Spheres)

Сиэтлские сферы (The Spheres)

 
 

Всемирно известная компания Amazon открыла в центре Сиэтла новую штаб-квартиру - The Spheres («Сферы»), новое рабочее пространство для сотрудников корпорации. The Spheres, именно та локация, которая вырывается из повседневных рамок современной архитектуры и дизайна, гипер-инновационный проект, имеющий возможность держать рейтинг популярности как местной достопримечательности Сиэтла, так и тестировать самые современные технологии по содержанию растений внутри закрытых конструкций.

Технологическая индустрия сейчас пытается выразить себя через здания и локации

 

После семи лет проектирования и строительства, миниатюрные тропические леса Amazon наполнили три сферы и прилегающую к ним инфраструктуру. Сферы, как известно, содержат 40 000 растений из 30 разных стран мира. Конструкция из стекла и стали вмещающей в себя до 800 человек была спроектирована как место, где сотрудники могут пойти на перерыв или встретиться с коллегами абсолютно в незаурядной обстановке. В сферах также есть живые стены, которые представляют собой вертикальные сады с более чем 25 000 растений.

Как добраться

20 Lenora St, Seattle, WA 98121, США

Amazon потратила 4 миллиарда долларов в строительство своего нового городского кампуса

 

Пышная концентрация растений внутри конструкций - не простой сад. Он был создан с амбициями ботанического, дающий пристанище экзотическим сортам растений со всех уголков мира. Внутри сферы микроклимат, тепло и влажно, средняя температура около +21 градуса, а влажность воздуха около 60%. Система вентиляции, полностью имитирует ветреный свежий бриз. Все локации внутри сфер оснащены Wi-Fi, конференц-залами с названиями тропических лесов и прочей сверхсовременной инфраструктурой. Сферы полноценно начали функционировать с начала этого года. По заявлениям менеджеров, самая сложная часть проекта The Spheres заключалась в транспортировке "Руби", дерева высотой 18 метров из питомника Южной Калифорнии в Сиэтл.

фото Reuters / поглощенная сферами навсегда Мария Квакина