Лавандовый лабиринт

Лавандовый лабиринт

 

Добро пожаловать в цветущий мистический лабиринт лаванды, расположенный в штате Мичиган

Мистический лавандовый «лабиринт»,как говорят местные, обладает духовными силами. На ферме Черри-Пойнт, штат Мичиган, которая является одной из старейших в своем роде и все еще действующей, первые сады были посажены в 1871 году и уже почти 70 лет находятся в собственности семьи Булл.

«Первый рынок фруктов на ферме открылся вскоре после того, как моя семья купила его и стала вести традиционный семейный бизнес с тех пор», - говорит нынешний владелец Барбара Булл.

Одна из локаций на ферме, обширная спиральный узор в виде крупной лаванды, по традициям и заветам предков семьи Булл, считается духовным путешествием, символизирующим ваш путь в жизни. В центре находится каменный круг, который выполнен в соответствии с принципами сакральной геометрии, с 12-точечным пузырчатым рисунком, определяющим 36 трав. Тем не менее, лабиринт, имеющий территорию примерно 120 квадратных метров, можно наблюдать во всей красе только в июне и июле, но это еще не все, что предлагает Черри-Пойнт.

«Рынок и прогулка по лабиринту открыты с апреля по октябрь, однако самое лучшее время для посещения - обычно в середине июля, когда лаванда полностью расцветает», - рассказывает Барбара. «Хотя в саду в течение лета все время что-то цветет. Мы также предлагаем свежие хлебобулочные изделия и различные домашние десерты и джемы».

Беседовал Бен Уилер

лаванда, лабиринт, Мичиган